福建2011年二级建造师不符合注册人员名单
福建2011年二级建造师不符合注册人员名单
福建2011年二级建造师不符合注册人员名单
根据《福建省注册建造师注册实施办法》(闽建筑[2007]28号),经审核,黄勇强等23人不符合二级建造师注册条件(名单详见附件),现予公示,公示截止日期为2011年8月4日。
一、对不符合二级建造师注册条件的申请人,有异议的可在公示期间以书面形式提供陈述材料;陈述材料须经所在单位确认并加盖印章后统一报送省住房和城乡建设厅政务服务中心,逾期不予受理。
二、对符合二级建造师注册条件的申请人,任何单位和个人有异议的,可在公示期间以书面形式向省住房和城乡建设厅建筑业处或政务服务中心反映情况或举报,以单位名义的应加盖单位公章,以个人名义的应署真实姓名和联系电话,举报或反映情况的内容应实事求是。
三、根据有关规定,涉及申请二级注册建造师公路、水利水电专业注册的(名单详见附件),省住房和城乡建设厅将有关材料转报有关专业厅局审核后审批。
四、不符合注册条件的注册信息退回企业版后,申请人可在符合条件后重新申请注册,注册材料报送省住房和城乡建设厅政务服务中心4号窗口。
联系地址:福州市北大路242号省住房和城乡建设厅政务服务中心
邮政编码:350003
联系电话:0591-87617396
传真:0591-87667925
附件:
黄勇强等23位不符合二级建造师注册条件的人员名单
黄勇强等23位不符合二级建造师注册条件的人员名单 |
||||||
序号 | 企业名称 | 姓名 | 注册类别 | 申请注册专业 | 审查意见 | 不合格原因 |
1 | 福建省天丰装饰工程有限公司 | 黄勇强 | 初始注册 | 市政 | 暂不予注册 | 申请表信息填写错误(资格证书编号填写错误) |
2 | 福建勘察基础工程公司 | 邱修宾 | 初始注册 | 建筑 | 暂不予注册 | 申请表信息填写错误(资格证书编号填写错误) |
3 | 泉州市宝洲电力建设有限公司 | 郑瑞香 | 初始注册 | 建筑 | 暂不予注册 | 申请表信息填写错误(资格证书签发日期填写错误) |
4 | 福建省泉安建筑工程有限公司 | 陆艺勇 | 初始注册 | 建筑 | 暂不予注册 | 劳动合同乙方未签字 |
5 | 福建恒泰建设工程有限责任公司 | 刘剑明 | 初始注册 | 建筑 | 暂不予注册 | 申请表信息填写错误(劳动合同填写错误) |
6 | 福建省玉成建设工程有限公司 | 林秀铭 | 初始注册 | 市政 | 暂不予注册 | 申请表信息填写错误(劳动合同填写错误) |
7 | 福建海特化工建材实业有限公司 | 黄慧华 | 初始注册 | 建筑 | 暂不予注册 | 所提供的学历证明上的姓名与申请表不一致 |
8 | 福建省邵武三建工程有限公司 | 江生才 | 初始注册 | 建筑 | 暂不予注册 | 所提供的学历证明上的姓名与申请表不一致 |
9 | 福建省名汇机电工程有限公司 | 胡明煌 | 初始注册 | 机电 | 暂不予注册 | 所提供的学历证明上的姓名与申请表不一致 |
10 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 杨柳清 | 初始注册 | 建筑 | 暂不予注册 | 劳动合同、申请表上的申请人签字与申请表上的姓名不一致 |
11 | 厦门市华舫建筑工程有限公司 | 孟帅 | 初始注册 | 市政 | 暂不予注册 | 申请表信息填写错误(申请表上填报的专业与系统上所填写的不符) |
12 | 福建鑫天源建设工程有限公司 | 陈键 | 初始注册 | 市政 | 暂不予注册 | 申请人签字与申请表上的姓名不一致 |
13 | 福建省周宁丰城建筑工程有限公司 | 林清鉴 | 初始注册 | 建筑 | 暂不予注册 | 劳动合同上乙方(劳动者)姓名与申请表上不一致 |
14 | 福建省茂谊建筑工程有限公司 | 赵云 | 初始注册 | 建筑 | 暂不予注册 | 经核实,所提供的天津市未注册证明为虚假 |
15 | 福建泉州和隆园林古建筑工程有限公司 | 许文地 | 初始注册 | 建筑 | 暂不予注册 | 重复注册:中国建设银行股份有限公司福建省分行(注册造价工程师) |
16 | 福建建工集团总公司 | 陈旭 | 初始注册 | 建筑 | 暂不予注册 | 重复注册:福州冠闽建设工程监理咨询有限公司(注册国家监理工程师) |
17 | 福建龙辉建设工程有限公司 | 郑飞 | 初始注册 | 建筑 | 暂不予注册 | 重复注册:福建天正建筑工程咨询监理事务所(注册福建省监理工程师) |
18 | 福建省盛天工程建设有限公司 | 张雨彬 | 初始注册 | 市政 | 暂不予注册 | 重复注册:福州闽教建设监理有限公司(注册福建省监理工程师) |
19 | 福建泛易园林建设有限公司 | 郑再亮 | 增项注册 | 市政 | 暂不予注册 | 申请表信息填写错误(增项专业考试合格证明编号填写错误) |
20 | 福建省鑫远投资有限公司 | 吴雪钦 | 增项注册 | 市政 | 暂不予注册 | 申请表信息填写错误(增项专业考试合格证明编号填写错误) |
21 | 福建华东建筑工程有限公司 | 陈修森 | 增项注册 | 市政 | 暂不予注册 | 申请表信息填写错误(增项专业考试合格证明编号填写错误) |
22 | 福建祥荣建设投资有限公司 | 胡钦贵 | 增项注册 | 市政 | 暂不予注册 | 所申报的企业名称与企业资质上的企业名称不符 |
23 | 福建省正隆工程建设有限公司 | 么学易 | 重新注册 | 市政、水利 | 暂不予注册 | 所提供的材料缺少一份 |
温馨提示:由于各方面情况的不断调整与变化,第一考试网(www.onekao.com)所提供的福建2011年二级建造师不符合注册人员名单的考试信息仅供参考,请考生以权威部门公布的正式信息为准。
相关链接
- 05-112009年浙江省义乌市二级注册建
- 05-25吉林省李丹等17名二级注册建造
- 05-112010年江苏省第五批二级建造师
- 06-20成都市2009年二级建造师证书领
- 08-052010年广东二级建造师第8批初
- 11-09四川省2010年第十二批二级建造
- 06-29江西2011年一、二级建筑师考试
- 07-082011年海南二级建造师考试成绩
- 08-02四川2011第六批二级建造师增项
- 08-06福建2011年符合二级建造师重新
上一篇文章:上一篇:广西2010第三批二级建造师增报专业合格证明
下一篇文章:下一篇:福建2011年二级建造师转报交通厅、水利厅人员名单
版权声明:如果本考试网站所转载的“福建2011年二级建造师不符合注册人员名单”不慎侵犯了您的权益,请与我们联系ziyu320@qq.com,我们将会及时处理。如转载本站内容,请注明出处。